Главная   →  Блог им. AlenaZorina  →  Что на обед у Безликого из фильма студии Ghibli "Унесенные призраками"?
 

Что на обед у Безликого из фильма студии Ghibli "Унесенные призраками"?

1
  • написал: AlenaZorina
  • 4889
Что на обед у Безликого из фильма студии Ghibli Продолжаем узнавать, какие японские блюда встречаются в аниме. Смотрим на кадр со знаменитого пира Безликого. Что видим на этот раз?



Слева, почти у самого края стоит миска риса с зеленым горошком. Это один из видов мамэ гохан (mame gohan, 混ぜご飯), отварного риса, смешанного с различными ингредиентами. Другими видами этого блюда являются такэноко гохан (takenoko Gohan, 竹の子ご飯, 筍ご飯) — рис с побегами бамбука и мацутакэ гохан (matsutake gohan, 松茸ご飯) — рис с грибами мацутакэ.
Так что когда вы дома кушаете рис и смешиваете его с другими продуктами, вы становитесь настоящим ценителем японской кухни!

На переднем плане видим блюдо с названием нишимэ (nishime, 煮しめ), аналог нашего овощного рагу, при котором овощи нарезаются крупными кусками и тушатся в собственном соку.
В непосредственной близости от него находится блюдо с кацу (katsu, カツ), японской котлетой, которая может быть приготовлена как из мяса и курицы, так и из рыбы.

На середине огромного стола видим популярный в Японии десерт кастелла (castella, カステラ). Считается, что бисквит появился в Японии благодаря португальским купцам.

Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


1 комментарий

avatar
Оригинальностью и не пахнет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.