Главная   →  Блог им. AnastasiyaSuhanova  →  Жаренные креветки с луком
 

Жаренные креветки с луком

2
Жаренные креветки с луком
В Японии сезон Сакуры, а то есть сезон блюд с розовым цветом или добавлением самой Сакуры. Хочу представить вам закуску «Жаренные креветки с луком». Жареные, хрустящие креветки, с меньшим количеством масла, вкус этого сезона, они популярны своим неповторимым вкусом и ароматом. Такая закуска подходит, как для риса и лапши, так и под пиво. Для того, что бы сделать это блюдо надо сразу сварить креветки, затем очистить.

Представляю вам рецепт
Состав: зеленый лук, лук 1/2 часть, вареные креветки 50 гр., соль 1/4 ч. л, мука 50 гр., вода 1/4 чашки, растительное масло

Приготовление:
1. Нарежьте 2 зеленого лука и 1/2 часть простого лука. Возьмите чашку, насыпьте туда муки, соли, положите зеленый лук, лук и креветки. Смешайте все это добавляя по не много воды.
2. Достаньте сковородку, налейте масло, примерно от 2 до 5 см в ширину, в зависимости от размера сковородки, затем нагрейте.
3. На нагретую сковородку выложите получившиеся креветки, но не одной массой, а раскладывая по 3-4 кружечка. Примерно на 2 минуты, у вас должен цвет стать коричневым.
4. Как приготовилось можете выложить на тарелочку и попробовать есть их просто так или запивая пивом, а можете выложить на рис или лапшу. Вообщем, приятного аппетита!
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.