Главная   →  Блог им. AnastasiyaSuhanova  →  Завтраки в Японии. 1 часть
 

Завтраки в Японии. 1 часть

3
Завтраки в Японии. 1 часть

Часть 1. В каждом посте по 5 рецептов.
Приветик всем. Вы же знаете, что завтрак очень важен для хорошей работоспособности человека? Так же завтрак нужен для того, чтобы было хорошее настроение! А хорошее настроение будет если съешь вкусный завтрак.В Японии на завтрак часто едят хлеб. Так вот я решила вас познакомить с 15 простыми, но популярными завтраками в Японии.

1. Как и в России в Японии славятся бутерброды на завтрак. Все мы знаем как готовить бутерброды, а как готовят его в Японии? Возьмите хлеб, намажьте на него немного маргарина, закройте сверху листьями капусты, положите колбасу, затем намажьте кетчупом и посыпьте тертым сыром, после запихайте в микроволновку на 20-30 секунд. Вытаскивайте, посыпьте специями карри и все, бутерброд готов!

2. Второй завтрак тоже бутерброд, но этот бутерброд называется «Монти Кристо». В стиле французских тостов. Делается тоже весьма просто. Возьмите два кусочка хлеба, один кусок посыпьте солью, перцем, положите колбасу и помажьте плавленым сыром, затем взбейте сырые яйца с молоком, закройте вторым куском хлеба первый и окуните в яйце. По жарьте на сковородке бутерброд, сначала одну сторону, затем другую. Все, ваш завтрак готов!

3. Третий завтрак называется «Тост-микс». Он тоже весьма и весьма популярен. Для приготовления возьмите кусочек хлеба и порежьте его на дольки, затем разбейте в тарелку яйцо и положите туда хлеб, в дополнение нарежьте 30 гр. любого сыра, все перемешайте и вылейте на сковородку. Жарьте на сильном огне, проверяйте, чтоб не подгорела нижняя сторона, затем переворачивайте и жарьте другую сторону. Перед тем как есть можете полить кетчупом.

4. Четвертый завтрак опять же бутерброд, он называется «Hottosando»- что в переводе значит горячий песок. Почему песок, потому что когда хлеб жарится он начинает крошиться, как песок. Рецепт довольно простой. Порежьте кусочек хлеба сначала горизонтально, а затем вертикально. У вас получится из 1 кусочка хлеба 4 части. На 2 части мажем майонез или маргарин, кладем сыр, который ломтиками в пачке, затем кладем на него колбасу, закрываем другими 2 частями хлеба и отправляем жариться на сковородку. Как по жарилась одна сторона, переворачиваем и жарим другую. Бутерброд готов!=)

5. И снова на завтрак бутерброд. Только на этот раз кукурузный. Для приготовления смешайте 2 ст.ложки кукурузы с 2 ст.ложками майонеза, затем намажьте получившуюся смесь на хлеб, сверху ломтик сыра плавленного и суем бутерброд в микроволновку на 20-30 секунд. Вот и все, приятного аппетита!









Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.