Главная   →  Японская ЕДА  →  Вегетарианский Оден
 

Вегетарианский Оден

1
Вегетарианский Оден

В недавнем своем посте я писала про Оден. Но некоторые не могут употреблять в пищу мясо по какой-либо причине или же есть люди-вегетарианцы. Так вот, это вегетарианский Оден, без добавления морепродуктов и мяса. Надеюсь вам понравится. Читайте и учитесь, вдруг пригодится :)

Состав для приправы: 4 ст.л горчичного порошка, около 12 ст. л. холодной воды.

Состав для вегетарианского Даси: приблизительно 25 сантиметровый кусок водоросли комбу (ламинария), 6 сушеных грибов шиитаке, 2 литра холодной воды, 25 гр. Tororo-комбу водоросли (или используйте нори, если вы не можете найти их), рисовое вино 4 ст. л., 1 ст. л. мирина (сладкое рисовое вино), 1/2 ч. л сахара, 5 ст. л. соевого соуса.

Состав для рагу: 6 листов aburage (плоские листы жареной тофу), или фу (небольшие кусочки сушеной клейковины), 4 ст. л. раст. масла, 250 гр. тофу, осушенного бумажным полотенцем и нарезанного треугольниками, 1,5 л. вегетарианского Даси, 4 ст. л. соевого соуса,4 ст. л. мирина, 1/2 ч. л. сахара, 5 сантиметровый кусок комбу, 2 средних картофелины, очищенные и порезанные на четверти, 2 средних моркови, очищенные и нарезанные кусочками, 200 гр. дайкон, очищенного и нарезанного кусочками, 200 гр. конняку, нарезанного треугольниками (по аналогии с тофу), 150 гр. свежего или приготовленного корня лотоса, нарезанного горизонтально, 4 очищенных, больших яйца вкрутую.

Теперь, непосредственно, перейдем к готовке:
1. Подготовьте горчичную приправу в первую очередь. Смешайте горчичный порошок с водой, убедившись, что консистенция тонкая, отложите в сторону.

2. После этого делается Даси. Очистите комбу сухим бумажным полотенцем, чтобы удалить песок, но не мойте, в противном случае он потеряет свой ​​аромат. Порежьте, на крупные куски, ножницами.

3. Положите комбу и сушеные грибы в кастрюлю с водой, и оставьте на 3 или 4 часа.

4.Когда прошло 3 часа, осторожно нагревайте кастрюлю, пока жидкость не дойдет почти до кипения. Снимите комбу и выбросите.

5. Добавьте Тороро-комбу в кастрюлю и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите в течение 5 минут.

6. Добавьте остальные ингредиенты Даси. Опять доведите до кипения, уменьшить огонь и варите еще 2 минуты.

7. Слейте через сито, и выбросьте водоросли и грибы. Отодвиньте Даси в сторону.

8. Теперь приступаем к рагу. Перед использованием aburage листьев, погрузите их ненадолго в кипящую воду для удаления лишней жидкости. Промойте в холодной воде, отжмите с помощью руки, затем процедите и нарежьте 2,5 см. квадраты.

9. Нагрейте масло в небольшом котелке, с выпуклым днищем, и обжарьте тофу треугольники до золотистого цвета. Слейте с помощью бумажного полотенца.

10. Нагрейте Даси, соевый соус, мирин, сахар и комбу в большой кастрюле, и доведите до кипения. Добавьте картофель и морковь, и доведите до кипения еще раз. Уменьшите огонь и варите под крышкой в течение, примерно, 10 минут.

11. Добавьте дайкон, конняку и корень лотоса, и варите еще ​​10 минут.

12. Добавьте тофу, aburage (или около 16 штук фу), яйца вкрутую, но не режьте их, кладите целыми, и соль, и варите в течение 5 минут. Проверьте каждый овощ для степени готовности, а также посыпьте приправами.

13. Снимите кусок комбу и выбросите. Осторожно выньте каждое яйцо, разрежьте их пополам и поместите яйца обратно в рагу.

14. Разлейте Оден на отдельные чаши, и подайте с небольшим количеством острой горчицы.
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.