Главная   →  Японская ЕДА  →  Японские завтраки. 3 часть.
 

Японские завтраки. 3 часть.

5
Японские завтраки. 3 часть.

Осталось еще 5 завтраков =3 Наслаждайтесь прочтением ^^
1. Завтрак первый или вернее одиннадцатый. Этот завтрак называется «Лепешка с начинкой», простой завтрак, когда у вас в доме закончился хлеб. Смешайте чашку воды с чашкой муки, перемешайте все тщательно, затем на сковородке напеките тоненькие лепешки. Когда лепешки готовы приступаем к начинке. На лепешку мажем майонез или кетчуп, это по желанию, затем кладем 3 ломтика плавленного сыра, а сверху кладем колбасу. После ставим тарелочку с лепешкой в микроволновку и расплавляем сыр, примерно 40-60 секунд. Вытаскиваем из микроволновки лепешку и сворачиваем ее книжкой. Все, завтрак готов, приятного аппетита!

2. Легкие кексики на завтрак! Почему легкие? Потому что легко готовятся! Слушайте рецепт: в чашку наливаем 60 гр. молока, насыпаем 130 гр. сахара, разбиваем 2 яйца, и 60 гр. раст. масла, все это взбиваем венчиком. Затем через сито просыпаем 200 гр. муки и перемешиваем с помощью ложки. После берем формочки для выпекания кексов, наливаем в них наше тесто. Для того, чтобы было веселее сделаем микс кексов. В один из кексов добавьте кунжут, а сверху положите сливочный сыр. Во второй кексик добавьте какао, перемешайте и посыпьте шоколадной стружкой. В третий кекс добавьте изюм и яблочный джем. После этого выпекайте в духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов, до золотистого цвета. Этот завтрак дает возможность проявить креативность и добавить в кексики, что-нибудь неординарное.

3. Третий завтрак немного необычный, он называется «Яйца Бенедикт». Рецепт сам по себе не сложный, читайте и учитесь: яичный желток смешайте с 1 ст. л. майонеза, добавьте немного лимонного сока и перемешивая вливайте 60 гр. растопленного масла. Поставьте кастрюлю на плиту, вскипятите воду, затем добавьте в нее 1 ч.л уксуса и соли, затем разбейте в тарелочку 2 яйца, уменьшите нагрев воды, после в кипящую воду вылейте яйца и варите 3 минуты, далее с помощью шумовки достаньте яйца-пашот. Английскую булочку разделите пополам и сделайте из нее тосты. Затем на одну половинку кладете 2 жаренных кусочка бекона, закрываете второй половинкой, сверху кладете 2 яйца-пашот, после поливаете смесью из яичного желтка и майонеза, и напоследок посыпаете черным перцем и солью. Ваш завтрак готов!

4. Четвертый завтрак это рис с сыром. Сейчас объясню рецепт: сварите рис, затем переложите его в термостойкий контейнер, проще сказать таппер, затем по середине разбейте яйцо, после положите сверху ломтик сыра «Лоусон» и посыпьте жареными семенами кунжута. Отправляем блюдо в микроволновку на 5 минут при 1000W. Перед подачей можно украсить зеленым луком.

5. И последний, а то есть 15-ый завтрак из 15 популярных завтраков в Японии. Представляю вам «Ризотто»! Такое блюдо можно есть как и на завтрак, так и на обед. Вот рецепт: нарежьте 2 сосиски и 1 луковицу, затем в сковороде на раст. масле обжарьте лук, посыпав солью и перцем. Поставьте на огонь 200 мл. воды, когда она закипит добавьте к ней консоме, затем 3 ст.л. кетчупа, наш пожаренный лук, все перемешиваем, далее добавляем сосиски и чашку риса. Все это должно варится до готовности риса. Когда рис сварился отключаем плиту и добавляем нарезанный сыр, даем еще постоять на плите и покипеть. После наливаем 1 ст.л молока в рис и перемешиваем. Перед подачей можно добавить черный перец и тертый сыр. Приятного аппетита!









Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.