Главная   →  Японская ЕДА  →  Японские омлеты
 

Японские омлеты

4
Японские омлеты






Хочу представить вам соленый и сладкий омлет. Этот омлет присутствует, практически, в каждом бенто, его часто употребляют на обед и такой омлет мелькает во многих аниме. К примеру, мне сразу вспомнились аниме «H2O: следы на песке» и «Не сдавайся». В приготовлении нет ничего сложного и особых ингредиентов, которых невозможно найти, нет. Вы запросто приготовите такой омлет сами.

Рецепт:
Для сладкого омлета: 2 яйца, 1 ч.л сахара, 2 ст.л. воды, соевый соус.

Для соленого омлета: 2 яйца, соль 1/3 ч.л., перец 1/3 ч.л., 2 ст.л. молока, масло раст.

Приготовление:
1. Возьмите 2 чашки. В каждую чашку разбейте по 2 яйца, затем в одну чашку насыпьте сахар и добавьте воды, а в другую насыпьте соль, перец и добавьте молока. Содержимое обоих чашек взбейте с помощью венчика или вилки.
2. Вытащите форму для запекания на плиту и включите две конфорки, на которых она будет нагреваться. В формочку налейте немного раст.масла, затем с помощью бумажного полотенца впитайте это масло. Как все масло впитается в полотенце, если же все не впиталось перелейте его в какую-нибудь чашку, затем полотенцем протрите противень, чтобы виднелись маленькие капельки масла.
3. Одно из содержимого чашек вылейте в формочку для запекания. Обжаривайте до тех пор, пока белок весь не исчезнет. Как только белок исчез заверните омлет на 3-5 раза. Переложите его на тарелочку, затем противень снова протрите бумажным полотенцем. Теперь с содержимом второй чашки поступаем точно так же.
4. Ваш омлет готов. Перед тем как его есть порежьте ножиком на равные дольки, можно есть с соевым соусом. Приятного аппетита!
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.