Главная   →  Японская ЕДА  →  Шоколадные конфеты
 

Шоколадные конфеты

4
Шоколадные конфеты

Хочу поделиться рецептом шоколадных конфеток. Он не сложный, ингредиентов особенных нет, только если гвоздичный порошок. Надеюсь вам понравится. Такие конфетки удобно очень подавать к столу, потому что они красиво выглядят =)

Состав: молочный шоколад 2,5 плитки, сливки 45% 100 мл., ром 1 ч. л., щепотка гвоздичного порошка, какао-порошок, сахарная пудра, матча.

Рецепт:
1. Поломайте на дольки молочный шоколад. Затем в кастрюлю налейте сливки и кипятите до появления пузырьков на поверхности. На водяной бане растопите шоколад.

2. Соединяем сливки и шоколад, соединяем ром и гвоздичный порошок. Затем к сливкам и шоколаду добавляем ром. Разливаем наш шоколад в большие формочки для льда и ставим в холодильник на 1 час.

3. Вынимаем шоколад из холодильника (он должен не до конца затвердеть, а остаться немного влажным). Вытаскиваем из формочек шоколад, разделяем на 3 равные части. Первую часть окунаем в какао-порошок, вторую часть в сахарную пудру, а третью соответственно в матча. Затем конфеты кладем на тарелочку и помещаем обратно в холодильник, ждем пока шоколад полностью застынет.

4. Достаем из холодильника и кушаем! :) Приятного аппетита
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.