Главная   →  Японская ЕДА  →  Пицца из Код Гиас
 

Пицца из Код Гиас

3
Пицца из Код Гиас

Здрасте всем… Как я устала Т_Т Кое-как добыла рецепт пиццы, которую все время ела Си-Цу (вроде так ее звали) из аниме «Код гиас». Пицца весьма необычная, так как по краям вместо обычного теста там сосиски в тесте о-о Ну так вот, для вас рецепт… Если вы хотите сделать за 1 день пиццу не получится, сначала сделайте тесто для пиццы, а на следующий день можете приступать ко всему остальному.

Состав для теста: 60 гр. пшеничной цельнозерновой муки, 480 гр. муки 1 или 2 сорта, 1/4 ч. л. дрожжей, 5/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. сахара, 2 ст. л. оливкового масла, 1,5 чашки теплой фильтрованной воды, кукурузная мука для противня.

Способ приготовления:
1. Готовим тесто. В большой миске смешайте все ингредиенты. Смесь будет сухой поначалу, но постепенно соберется в комок, затем оно будет прилипать к рукам, так что лучше намочите руки водой. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поместите в духовку с включенным светом, или в теплое, сухое место на 18-20 часов, до тех пор пока тесто не увеличится вдвое.

Состав для сосиски: сосиски и тесто от пиццы.
Состав начинки для пиццы: для 1 половины: Маслины, свежие помидоры, сыр фета, базилик, жаренный красный перец, чоризо, кетчуп, майонез, руккола.
Для 2 половины: по жаренный желтый перец с карамельным луком, вялеными томатами и грибами; ветчина, брокколи, копченый лосось, любой другой сыр кроме фета.

Рецепт:
1. Достаем тесто. На рабочую поверхность насыпаем муку, затем разделяем тесто на 2-3 порции и убираем 1-2 порции в сторону. Один шарик теста обваляем в муке и замешиваем руками. Если тесто слишком мягкое, то добавляем еще муки. Берем противень, посыпаем его кукурузной мукой и раскатываем тесто по форме противня.

2. Берем второй шарик теста, который пойдет для сосиски. Как и в 1 пункте обваляем тесто в муке и замешиваем. Затем делаем из теста длинную сосиску, далее с помощью скалки немного раскатываем тесто. На тесто кладем сосиски и заворачиваем. Берем нож и режем небольшими кусочками тесто с сосисками. После выкладываем на края теста, которое находится в противне, но помните, что кусочки должны прикасаться друг к другу.

3. Делаем начинку для 1 половины. Промазываем все тесто оливковым маслом, но не переборщите. На первую половину намазываем немного майонеза с кетчупом, затем выкладываем свежие помидоры нарезанные дольками, сверху маслины, базилик, затем жаренный красный перец. Кладем порезанные чоризо, посыпаем сыром и сверху посыпаем нарезанной рукколой.

4. Делаем начинку для 2 половины. Выкладываем жареный желтый перец с карамельным луком, вялеными томатами и грибами, затем кладем нарезанную ветчину, несколько брокколи, нарезанного, крупными кусочками, копченного лосося, посыпаем все натертым сыром.

5. Отправляем в духовку на 10-20 минут, выпекаем при 180-200 градусов. Вообщем смотрите сами по мере готовности.
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.