Главная   →  Японская ЕДА  →  Желе
 

Желе

3
Желе
#японская_еда #сладости #десерт #желе

Привет всем. Хочу поделиться рецептом желе от одного парня-японца Аями. Это рецепт вкусного и охлаждающего десерта. Такой десерт идеально подходит летом в жару или кому просто хочется охладиться. Так же подходит для тех, кто следит за фигурой, ничего запрещённого в нем нет. Вместо сахара используется сахарозаменитель. Читайте и запоминайте…

Состав: вода 400 мл., агар порошок 1/2 ч. л., сахарозаменитель 1 ч. л., красный пищевой краситель по своему вкусу, любимый фрукт (киви, банан, апельсин, Манго, арбуз и т. д.).

Рецепт:
1. Вскипятите воду. Затем добавьте сахарозаменитель, перемешайте, далее насыпьте порошок агар и растворите его в течении 2 минут. После добавьте пищ. краситель и перемешайте все. Налейте получившуюся жидкость в чашку. Поместите в холодильник на несколько часов.

2. Порежьте ваш любимый фрукт. По желанию часть можно положить в сваренную жидкость, а часть просто отложить (убрать в холодильник).

3. Когда желе застынет, разрежьте его на квадратики и положите несколько квадратиков в миску. Затем добавьте к желе нарезанный фрукт. Можете украсить желе листиком мяты.

Приятного аппетита!
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.