Главная   →  Японская ЕДА  →  День Святого Валентина в Японии+ рецептик шоколадных конфет^^
 

День Святого Валентина в Японии+ рецептик шоколадных конфет^^

3
День Святого Валентина в Японии+ рецептик шоколадных конфет^^
#День_святого_Валентина #шоколад #конфеты #сладости #десерт

Наверное все вы знаете что в Японии 14 февраля это день дарения шоколада… все японцы дарят друг другу шоколад, в это же время продают конфеты и шоколад ограниченные по сезону, но его разбирают буквально за 3-4 дня, так что надо успеть купить)) но так же многие Японские хозяйки делают шоколад сами). И у Японцев есть такая странность, девочки которым нравиться какой либо мальчик, дарят ему белый шоколад. У мальчиков получается очень много шоколада, но они его не едят так как через некоторое время мальчики передаривают этот же шоколад девочкам которые им нравятся (извините за тавтологию). Японцы так же дарят шоколад и своим врагам. Друзьям они дарят один вид, семье другой) так что у них это очень забавный и вкусный праздник, а это, хорошая альтернатива обычным валентинкам и плиткам молочного воздушного шоколада)

Тут я вам расскажу один рецептик японских шоколадных конфет ко дню Святого Валентина!

Вот что понадобиться:
1) 100 г. черного, белого или молочного шоколада (смотря какой вы хотите сделать и какой больше нравиться)
2) 2 ст. л. сахарной пудры
3) 2 ст. л. кукурузной муки
4) 2 ст. л. кокосовой стружки
5) 1/2 ч. л. глицерина

Вот как приготовить:
Поломайте шоколад на кусочки. Смешайте вместе сахарную пудру, муку, кокосовую стружку и глицерин в однородную вязкую массу. Если масса получается чуть рассыпчатой, то добавьте немного воды (несколько капель).
Из получившегося теста сформируйте небольшие шарики и выложите на тарелку. Затем остудите шарики и поставьте в морозилку на 10 минут, для того, чтобы потом конфеты не разломались. Пока шарики остужаются, растопите шоколад в металлической миске на водяной бане. Затем достаньте из морозильника шарики. И с помощью ложки или вилки опускайте их в растопленный шоколад, и затем выкладывайте на фольгу (если хотите украсить, то сразу же посыпайте дроблёными орешками, кокосовой стружкой, или какой либо другой посыпкой). Дайте застыть шоколаду.
Когда конфетки будут готовы выложите их на тарелку или в подарочную упаковку)

Ну вот и всё, теперь надеюсь вы знаете как по-Японски поздравить своих любимых на день Святого Валентина.

Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.