Главная   →  Японская ЕДА  →  Рецепт неопадающих взбитых сливок для торта
 

Рецепт неопадающих взбитых сливок для торта

1
Рецепт неопадающих взбитых сливок для торта
#сливки #торт #еда #рецепт #рождество #выпечка #крем

В Японии очень популярны торты и рулеты со взбитыми сливками, особенно под Рождество и особенно с клубникой (возможно белый цвет напоминает им о снеге, которого везде кроме Хоккайдо бывает довольно мало). Так уж устроено, что крем из взбитых сливок быстро опадает, поэтому готовый шедевр желательно съесть немедленно. Однако, торты и пирожные из кондитерских лишены этого недостатка, поскольку для них используется так называемый стабильный крем.
Если вам хочется приготовить торт заранее, или просто интересно, как сделать так, чтобы выпечка со взбитыми сливками выглядела презентабельно не только в первые минуты после приготовления, вот несложный рецепт:

Ингредиенты
2 чайные ложки желатина
8 чайных ложек холодной воды
2 чашки сливок жирностью не менее 30%
60г мелкого сахара
экстракт ванили или ванилин.



Способ приготовления
1. Охладите насадки миксера и ёмкость в которой вы собираетесь взбивать сливки в морозилке.
2. Перелейте в небольшой ковш 8 чайных ложек воды и рассыпьте по её поверхности желатин, оставьте его набухать в течение 5 минут.
3. Поставьте ковш на минимальный огонь и помешивая деревянной ложкой дождитесь растворения желатина. Уберите ковш с огня и остудите смесь до комнатной температуры.
4. Достаньте ёмкость для взбивания из морозильника. Смешайте в ней сливки, сахар и ваниль и взбивайте миксером до легкого загустения сливок. затем, не прекращая взбивать сливки на низкой скорости, небольшими порциями вливайте в них желатин.
5. После этого взбивайте на высокой скорости, пока крем не загустеет окончательно. Будьте осторожны и не перевзбейте его, иначе вы получите масло.
Удачи!

Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.