Главная   →  Японская ЕДА  →  Тирамису с маття
 

Тирамису с маття

1
Тирамису с маття
#Тирамису #матча #японская_еда #десерты #сладости

Как вы поняли этот пост посвящен рецепту тирамису с добавлением маття. Хоть тирамису и приобрел свои корни в Италии, но это не означает, что в Японии нет своих рецептов тирамису, вот один из них.

Состав для приготовления бисквита с маття: мука 75 гр., маття 10 гр., сахар 80 гр., 3 желтка, 3 белка яичных, 60 мл. воды, сливочное масло 40 мл.

Состав для приготовления тирамису: сыр (маскарпоне) 100 гр., один желток, 3 ст.л. меда, свежие сливки 50 мл., 200 гр. бисквита, 1-2 ч.л. маття, соевый соус Kikkoman 1 ч.л., 100 мл. кипятка

1. Приготовим бисквит. Просейте муку и маття вместе, в чашку. Нагрейте плитку до 180 градусов.
2. В отдельной миски взбейте 3 яичных белка, постепенно добавляя сахар.
3. Возьмите еще одну миску и взбейте яичный желток, постепенно добавляя масло и воду. Все еще продолжая взбивайте по чуть-чуть высыпайте муку с маття. Все хорошо взбейте и достаньте форму для запекания.
4. На смазанную маслом форму вылейте немного содержимого 2 пункта, затем сверху немного содержимое 3 пункта, проделайте так до конца, но чтобы на последнем ряду был 3 пункт.
5. Поставьте выпекаться на 30 минут в духовку. Когда испечется сразу не пытайтесь вынимать бисквит, дайте ему остыть. Когда остынет порежьте вдоль, шириной 7 мл.
6. Готовим крема для тирамису. Возьмите миску, положите туда маскарпоне, желток и мед, взбейте все венчиком. Затем добавьте сливки и также тщательно перемешайте. Поставьте миску в холодильник.
7. Смешайте маття, соевый соус и кипяток. Порезанный бисквит обмакните в жидкость.
8. Выложите на тарелку или доску бисквит, затем промажьте толстым слоем крема из пункта 6 и повторите процедуру с остальными бисквитами. На последний крем, если он таковым получился, посыпьте маття (но это уже на свое усмотрение). В дополнение сверху можно украсить какой-нибудь формочкой сделанной из крема (маття+сливки).
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.