Главная   →  Японская ЕДА  →  Шоколадные пирожные
 

Шоколадные пирожные

6
Шоколадные пирожные



Приветик всем! Хочу представить вам милое шоколадное пирожное с шоколадной помадкой внутри. Этот рецепт из мега няшного аниме «Acchi Kocchi», что в переводе значит «Там и сям». Но сможет сделать это пирожное именно таким, только тот человек, у которого есть формочки для выпечки, те, что показаны на картинке. А ингредиентов особых не нужно и приготовления проще простого, я такой делала, только без формочек, ну очень вкусная вещь. Так что советую ;)

Состав для крема: 50 гр. шоколада, 50 гр. сливочного масла.

Состав для теста: 120 гр. шоколада (если вы не такая уж сладкоежка, то берите темный), 120 гр. сливочного масла, 4 яйца, 60 гр. сахара, 40 гр. муки, 10 гр. какао, белый кондитерский карандаш (помадка).

Приготовление:
1. Сделаем внутренность. Для этого растопите шоколад и сливочное масло. Все перемешайте и перелейте в миску. Поставьте на 3 часа в холодильник.
2. Приготовим тесто. Для этого взбейте яйца с сахаром до получения пушистой пенки. Предварительно разогрейте печь на 220 градусов.
3. Растопите на водяной бане шоколад и масло. Далее вылейте содержимое кастрюли в миску с яйцами. Перемешайте до состояния гладкой жидкости. Затем всыпьте муку и снова все перемешайте.
4. Возьмите формочки и промажьте их сливочным маслом, обсыпьте какао. После этого наполните формы тестом на 1/3 часть и достаньте миску с застывшим шоколадом из холодильника. Попытайтесь вынуть шоколад и положите часть его, на свое усмотрение, в центр теста. Покройте поверхность застывшего шоколада тестом, но не перебарщивайте. Масса в форме не должна превышать 2/3 части.
5. С помощью кондитерской помадки нарисуйте на тесте глаза, усики и ротик. Поставьте формочки на противень и засуньте противень в духовку. Выпекайте 10 минут. За это время тесто поднимется и испечется, а шоколад внутри растает, что собственно нам и нужно.
6. Вытащите формы из духовки и дайте пирожным остыть. Десерт будет еще вкуснее, если употреблять его с мороженым и свежими ягодами.

P.S для тех, кому лень ждать 3 часа. Проделайте то же самое, только не готовьте крем. Затем тесто налейте в формочку (сразу 2/3 части) и поставьте в духовку на 7 минут. Тогда помадка внутри тоже будет, хоть и более гуще.

Приятного аппетита!
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.