Главная   →  Блог им. AnastasiyaSuhanova  →  Оден
 

Оден

Оден
В этот раз я хочу вас познакомить с традиционным блюдом Оден. Что вообще такое Оден?
Оден — это зимнее японское блюдо, состоящее из разных ингредиентов, но точно включающее в себя что-либо из рыбы, будь то рыбные шарики или рыбная колбаса, так же в нем обязательны овощи. Это блюдо очень популярно зимой, его можно встретить в каких-нибудь киосках, и причем продаются разные виды Оден. Я же хочу показать вам более менее приближенный к традиционному варианту Оден.

Состав: Говядина 200гр., Редис 4 штучки, говяжий бульон 5 чашек, 2 рыбных колбаски, морковь разрезанная шириной на 5 мм, а длиной на 12-14 см., таких 4 полоски, зеленая фасоль 4 штуки, обжаренный во фритюре тофу (кусок), морковь, но на этот раз шириной 5 мм, а длиной 4-5 см 12 штучек, еноки (можно использовать шампиньоны) 1/4 мешочка, трилистник 8 штук, Соевый соус 2 ст. л., соль 1 ч.л, вино 1/2 стакана, сладкое кулинарное рисовое вино 1/2 стакана, бамбуковые шпажки.

Способ приготовления:
1.) Предварительно отварите редис вместе с говядиной. Порежьте на кусочки говядину и на четвертинки редис. Затем насадите говядину на бамбуковые шпажки в форме полумесяца, оставляя 2 см между кусочками.
2.) Начините рыбные колбаски овощами. То есть на одну рыбную палочку начините 2 зеленых фасоли и 2 полоски моркови, длиной 12-14 см.
3.) По жарьте тофу во фритюре. Отварите трилистник на воде, буквально несколько минут. Затем порежьте на тонкие ломтики тофу, положите на него овощи морковь и еноки, но не вдоль, а поперек, распределите в равном количестве между каждым ломтиком тофу овощи и еноки, после заверните тофу и завяжите с помощью трилистника.
4.) Поставьте на средний огонь бульон, в него положите шпажки с говядиной, затем нарезанный редис. Варите около 30 минут.
5.) Пока вариться порежьте кусочками рыбную колбаску.
6.) Как только сварилось, включаем медленный огонь, добавляем в бульон соевый соус, вино, соль и сладкое вино, затем рыбную колбаску и фаршированный тофу, и варим все это еще 5 минут.
7.) Все наш Оден готов! Можно есть его с караси (японской горчицей). Приятного аппетита!=)
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.