Главная   →  Японская ЕДА  →  Любимые японские блюда героев студии Ghibli.
 

Любимые японские блюда героев студии Ghibli.

Любимые японские блюда героев студии Ghibli.

1. Рамен (ramen, ラーメン ) — японский фастфуд, суп с пшеничной лапшой. К нему явно неравнодушны герои фильма «Рыбка Поньо на утёсе». С каким восторгом Поньо и Сооскэ смотрят в свои тарелочки с только что приготовленным раменом! Хотя, может, они просто голодные?



2. Амман (anman, あんまん) — приготовленные на пару булочки с начинкой из красных бобов адзуки. Их поклонницей стала Тихиро, героиня фильма «Унесенные призраками».



3. Онигири (onigiri, おにぎり) — это японские рисовые шарики или треугольники, обычно с начинкой внутри. Еще одно из любимых блюд Тихиро.



4. Компэйто (konpeito, コンペイトー) — японские карамельки, имеющие португальское происхождение. Их обожают чернушки из «Унесенных призраками».



5. Бэнто (bento, 弁当) – так японцы называют упакованную в коробочки еду, которые они берут с собой, чтобы перекусить на работе, в школе или в поездке. В бенто Уми, героини фильма «Со склонов Кокурико» присутствует тамагояки (tamagoyaki, 卵焼き), японский омлет, отличающийся от привычного нам тем, что во время приготовления его сворачивают в виде ролла, а в его составе присутствует соевый соус.
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


1 комментарий

avatar
Интересно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.