Главная   →  Блог им. AnastasiyaSuhanova  →  Чинсуко
 

Чинсуко

Чинсуко Часть 1. (основа)
Чинсуко — это одно из самых популярных печений в Японии. Особенно печенье популярно для туристов, потому что Чинсуко обычно делают, как сувениры, придавая разную форму. Традиционное печенье готовятся из муки, сахара и сала. Хоть в печенье и присутствует сало, на вкус оно не заметно.
Я пересмотрела кучу разных рецептов, и поняла, что очень много разновидностей Чинсуко. И я бы хотела представить один рецепт, более облегченный, который готовят японцы в домашних условиях.

Ингредиенты: мука 70 гр., картофельный крахмал 30 гр., просо 20 гр., сахарный песок 20 гр., щепотку соли, 2 ложки раст. масла

Рецепт:
1. Предварительно нагреть духовку до 170 градусов.
2. Смешать поочередно все ингредиенты. В самый последний момент 2 ложки раст. масла, это придаст тесту некую слизь наверху печенья и будет удобней готовить.
3. Поделить тесто на маленькие части и придать форму и размер с игральную карту.
4. Затем разрезаем пополам наши «карты», чтоб они получились тоньше.
5. Нужно взять противень и расстелить на него фольгу. На фольгу положить наши тонкие «карты». Важно, чтоб расстояние у теста друг от друга было, как минимум 1 см. После того, как уложили тесто на фольгу ставим противень в духовку примерно на 25 минут. Но следите за печеньем, чтоб оно не сгорело.
6. Вытаскиваем противень из духовки и даем остыть печенью. Если вы возьмете не остывшее печенье, то есть риск, что оно раскрошится. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой, но так же можно сделать крем для этого печенья, о нем я напишу в следующем посте.
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.