Главная   →  Блог им. AnastasiyaSuhanova  →  Печенье с Умебоси
 

Печенье с Умебоси

1
Печенье с Умебоси
Хочу представить вам печенье с Умэбоси.

Японцы говорят, что печенье с маринованными сливами Умэбоси очень вкусное. Кстати, это любимое блюдо Сакуры Харуно (аниме Наруто).

Состав: мука 100 гр., маринованные сливы 45 гр., морские водоросли 1 гр., масло для салата 30 гр., вода (по состоянию теста), формочки для печенья разных размеров, но одинаковой формы.

Рецепт:
1. Извлеките из слив косточки.
2. С помощью ложки разомните сливы, затем смешайте с маслом.
3. Добавьте муки, затем по 1 ч. л вливайте воду, до тех пор пока не получится тесто, которое можно разминать руками.
4. Нарежьте мелко водоросли. Затем разделите тесто на 2 шарика. К одному шарику добавьте водоросли и разомните, чтобы тесто приобрело зеленый цвет.
5. Раскатайте тесто, не смешивая его. То есть один кружек раскатайте отдельно от другого. Возьмите формочки для печенек. Большую форму придавите на одно из раскатанных теста. На только, что получившееся тесто придавите маленькую формочки, как бы вырезая внутренность печеньки. Затем возьмите другое тесто и вырежете маленькую форму из него. После получившуюся маленькую формочки теста вложите в тесто из которого мы вырезали «внутренность». Проделайте так с остальным тестом, пока оно не закончится.
6. Включите духовку и нагревайте до 180 градусов. Возьмите противень и смажьте масло или же положите фольгу, а затем на противень выкладывайте сформированное тесто.
7. Поставьте противень в духовку на 15 минут, но следите, чтоб не сгорело печенье!
8. Через 15 минут можете достать и дать остыть печенькам.
Приятного аппетита!
Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.