Тертый пирог с вареньем - Видео-рецепт
- написал: AlekseyOlkin
- 7
- 0
- Автор рецепта: AlekseyOlkin
- После приготовления вы получите: 6 порций
- Время приготовления: 1 час 10 минут
В видео показан рецепт, как пошагово приготовить тертый пирог с вареньем на маргарине из песочного теста. Варенье подойдет любое, я приготовила пирог из малинового варенья. Пирог получается рассыпчатым и очень вкусным.
Ингредиенты
- Яйца куриные: 2 штуки
- Сахар: 250 граммов
- Маргарин: 250 граммов
- Мука: 600 граммов
- Разрыхлитель: 1 чайная ложка
- Ванилин: 0,5 чайных ложек
- Варенье клубничное: 500 граммов, можно любое
Инструкция
- Песочное тесто на маргарине. В миску добавляем маргарин, сахар, яйца и ванилин, взбиваем миксером. Добавляем муку и разрыхлитель, замешиваем тесто.
- Из полученного теста формируем колбаску. Третью часть теста отрезаем и убираем в морозилку на 30 минут.
- Оставшиеся две трети теста выкладываем на застеленный пергаментной бумагой противень. Выравниваем тесто по противню и делаем небольшие бортики.
- Распределяем варенье по всей основе. Достаем кусочек теста с морозилки и натираем его на крупной терке, затем распределяем его по всей основе.
- Выпекаем при температуре 160 градусов до золотистой корочки. Достаем пирог из духовки и посыпаем сахарной пудрой.
Кухня: Домашняя кухня
Сложность: легко
Приятного аппетита!
Источник: Домашние рецепты. Вкусно и просто






0 комментариев