Рецепт Глинтвейна, классический способ приготовления
1
- написал: SalnikovAleksandr
- 806
- 0
- Автор рецепта: SalnikovAleksandr
- После приготовления вы получите: 2 порции
- Время приготовления: 20 минут
Ингредиенты
- Вино: 200 граммов, ( красное сухое или полусладкое)
- Бадьян: 1 штука
- Кардамон: 2 штуки
- Гвоздика: 2 штуки
- Перец душистый: 3 штуки
- корица (палочки): 1 штука
- Мускатный орех: 0.25 штук
- Яблоки: 0.5 штук
- Мёд: 1 чайная ложка
- Вода: 50 граммов
Инструкция
- Для начала нужно специи раздробить-раздавить скалкой для лучшей экстракции. Засыпаем специи в ковшик, заливаем водой и нагревает так что-бы отвар минуты-две покипел, отливаем в отдельную емкость, пусть специи немного постоят, отдадут свои ароматы воде.
- Тем временем срезаем по одной полоске цедры с лимона и апельсина, яблоко режим на маленькие дольки, закладываем в ковшик, заливаем вином. Как вариант можно также порезать дольками апельсин и лимон, но как по мне лучше добавить только цедру. Нагреваем вино до 70-75 градусов, следим что бы не закипело и алкоголь не испарился. Верным признаком нужного градуса — это когда начнет идти пар, тогда отключаем.
- К вину добавляем отвар специй, процеживая их через ситечко, смешиваем, накрываем емкость и даем пару минут специям полностью открыться в вине. После в стакан или бокал добавляем мед, заливаем теплым глинтвейном, растворяем мед. Глинтвейн по классической рецептуре готов!
- Приятного Нового Года!
Кухня: Домашняя кухня
Сложность: легко
Приятного аппетита!
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=XMt7m-i089s
0 комментариев