Главная   →  Домашняя ЕДА  →  Торт Маскарпоне с вишней - видео рецепт
 

Торт Маскарпоне с вишней - видео рецепт

  • Автор рецепта:
  • После приготовления вы получите: 8 порций
  • Время приготовления: 12 часов 0 минут
Впереди праздники, к Вам прийдут гости, и Вам хочется всех удивить? Быстрый и легкий десерт, который можно приготовить самому, на основе крема из сливок, никого не оставит равнодушным. Легкий бисквит, и воздушный маскарпоне с вишней заставит всех взять еще и еще, и еще… один кусочек. С тортом «Зимняя вишня» вы будете чувствовать себя счастливыми и зарядитесь праздничным настроением. Сделайте себе и окружающим праздник!

Ингредиенты

  • Молоко: 0.5 литров, (для маскарпоне)
  • Сливки 20%: 0.5 литров, (для маскарпоне)
  • Вода: 1 чайная ложка, (для маскарпоне)
  • Яйца куриные: 3 штуки, (для торта)
  • Сахар: 150 граммов, (для торта)
  • Мука: 150 граммов, (для торта)
  • Сливки 35%: 250 граммов, (для крема)
  • Сахар: 150 граммов, (для крема)
  • Вишня: 500 граммов, (для крема)
  • Шоколад: 100 граммов, (для крема)

Инструкция

  • Как готовить сыр Маскарпоне: Молоко смешать со сливками и довести до кипения. Остудить до комнатной температуры. После смесь нагреть до 32- 34 градусов на медленном огне, постоянно помешивая.
  • Снять с огня. Закваску насыпать на поверхность молока и добавить растворенные в 1 чайной ложке кипяченой холодной воды пару кристаллов фермента. Дать постоять 1 минуту для предотвращения слипания, после тщательно перемешать.
  • Накрыть кастрюлю со смесью крышкой и оставить на 11 часов при комнатной температуре в абсолютном покое. кастрюлю нельзя шевелить.
  • По истечении времени смесь, похожую на йогурт переложить в тканевый мешочек и подвесить на 4-5 часа. Через 1,5 часа перемешать смесь. а потом перемешивать через каждый 30 мин. Маскарпоне готов!
  • Готовим торт «Зимняя вишня» Яйца взбить с сахаром до пены. Добавить муку маленькими порциями, снова все взбить. На дно круглой формы застелим пергамент, так наш бисквит будет легче отделить после выпекания, стенки формы смажем маслом сливочным.
  • Выложим тесто в форму и равномерно распределим. В заранее разогретую до 180 градусов духовку поставим тесто. Выпекать 20 - 25 мин.
  • Готовый бисквит пропитать равномерно вишневым компотом или соком. Сверху выложить вишню 1 слоем. Для крема нужно взбить сливки с сахаром примерно 5 мин. К сливкам добавить сыр Маскарпоне, снова взбить до густого состояния. На вишню выливаем сливочно-сырный крем. И в завершении посыпать верхним слоем тертый шоколад,
  • Оставить торт пропитаться на 3 часа в холодильник.
  • Приятного аппетита!
Категория блюда: Торты
Кухня: Домашняя кухня
Сложность: легко
Приятного аппетита!

Источник: Правильное питание с annasher88

Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.