Главная   →  Японская ЕДА  →  Такояки
 

Такояки

5
Такояки

Честно, уже не помню показывали ли вам рецепт Такояки, если да, то извиняюсь, но все равно представляю его вам. Такое блюдо часто употребляют персонажи аниме, я наткнулась на него из-за аниме «У меня нет друзей», еще блюдо встречается и в аниме «Сакура: собирательница карт.»

Вам потребуется: 600 мл. воды, 1 яйцо, 200 гр. муки, тэмпура мука 2,5 чашки, капуста 130 гр., пачка осьминога, маринованный имбирь, масло, майонез, соус для такояки, зелень, сыр.

Рецепт:
1. Измельчите капусту. Затем нарежьте осьминога на кусочки по 5 мм.
2. Положите муку в большую чашку. Добавьте 100 мл. воды и немного взбитого яйца, все перемешайте. Повторяйте такую процедуру до тех пор пока не закончится вода и яйцо.
3. Добавьте к получившемуся тесту капусту, все перемешайте. Затем добавьте муку тэмпура, так же все перемешайте.
4. Приготовленную заранее форму для запекания такояки смажьте маслом. Налейте тесто до краев, затем положите в него осьминога и натертый сыр.
5. Пожарить примерно 20-30 секунд, затем когда внизу образовалась золотистая корочка перевернуть такояки, для того чтобы перевернуть воспользуйтесь зубочисткой, аккуратно залезьте под такояки и переверните. Жарим так переворачивая пока на каждой стороне не образуется золотистая корочка.
6. Кладем несколько такояки на тарелочку, поливаем соусом, майонезом и посыпаем зеленью. Блюдо готово!





Понравился пост? Поделись с друзьями:

Похожие записи


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.