Салат МИМОЗА с рыбными консервами и сыром - Видео-рецепт
- написал: AlekseyOlkin
- 10
- 0
- Автор рецепта: AlekseyOlkin
- После приготовления вы получите: 4 порции
- Время приготовления: 1 час 0 минут
Данный салат все мы любим готовить на праздничный новогодний стол. Мимоза один из моих самых любимых салатов, готовила его очень много раз и перепробовала много рецептов. Сочетание продуктов в этом рецепте, на мой взгляд, очень удачное, салат получается неимоверно вкусным!
Ингредиенты
- Картофель: 250 граммов, отварной
- тунец консервированный: 480 граммов
- Лук репчатый: 100 граммов, маринованный
- Морковь: 200 граммов, отварная
- яйцо куриное вареное (вкрутую): 5 штук
- Сыр: 150 граммов
- Майонез: 250 граммов
- Зелень и травы: 10 граммов
Инструкция
- Предварительно отвариваем овощи (картофель, морковь) и куриные яйца, отчищаем их.
- Маринуем репчатый лук: нарезаем мелким кубиком, добавляем 50 грамм уксуса и 1 столовую ложку сахара, и отжимаем его от горечи.
- Отварные яйца: отделяем желтки от белков. Натираем по отдельности картофель, куриные желтки и белки, морковь и твердый сыр.
- Последовательность слоев по порядку: 1) картошка + майонез 2) тунец 240 грамм (половина) 3) маринованный лук + майонез 4) морковь + майонез 5) белок + майонез 6) тунец 240 грамм (половина) 7) сыр + майонез 8) желток + сверху украшаем зеленью
- Ставим салат в холодильник на 12 часов.
Кухня: Домашняя кухня
Сложность: легко
Приятного аппетита!
Источник: Домашние рецепты. Вкусно и просто






0 комментариев